В квартире 5 взрослых и 2 несовершеннолетних, как стать на очередь для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте. Квартира в Санкт-Петербурге, 47 м2. Не приватизирована. В ней прописано 5 взрослых и двое несовершеннолетних детей. Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий? Какие документы и справки понадобятся и куда подавать заявление? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Самый лучший вариант — это обратиться в жилищный комитет вашего района.

Специалист жил. комитета на приеме объяснит, на что вы и все проживающие в квартире имеете право претендовать.

По документам самое основное — договор соц. найма, справка по форме 9 и форме 7 на квартиру, документы личности на всех проживающих (паспорта, свидетельства о рождении), документы о браке/разводе (при наличии).