Можно ли получить налоговый вычет, если ещё не погасил ипотечный кредит за квартиру?

Здравствуйте можно ли получить налоговый вычет если ещё не погасил ипотечный кредит за квартиру и какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию

, Андрей, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Сергей. Да, можете. Представьте документы на квартиру (договор, выписку из ЕГРП), кредитный договор, если Вы в браке, то заявление от супруги о том, как распределится между Вами вычет, справку о доходах 2-НДФЛ, декларацию 3-НДФЛ.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да вы можете получить вычет в размере 13 % от фактически уплаченных процентов по ипотечному кредиту независимо от гашения кредита.

С декларацией представьте договор купли-продажи, документы об оплате по договору купли продажи,  копию кредитного договора и справку об уплаченных процентах.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!