Обязана ли вступить в наследство служебной квартиры умершей мамы, чтоб законно жить в квартире?

Добрый день. Проживаю в служебной квартире, которая была дана моей маме в 1995 г., мама умерла в апреле, организации, которая ей выдавала квартиру... даже не квартиру, а комнату в коммуналке, уже нет. Ордера на комнату нет, есть справка об утере. Я в ней прописана с рождения.

1. Могут ли меня выгнать? Договора соц.найма нет, ДГИ отказывает в заключении.

2. Право проживания, приватизации передается по наследству? Обязана ли я вступить в него, чтобы законно там жить?

, алиса, г. Москва