Правда ли, что помощником воспитателя не имеет право работать человек без образования?

Здравствуйте правдали что помошником воспитателя не имеет право работаттак ли этоь если нет оброзание

, оксана, г. Краснодар
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Оксана, добрый день!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, к образованию помощника воспитателя предъявлены следующие требования: среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, да, помощник воспитателя должен иметь указанное образование.

Удачи!