8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство России детям россиянина, родившимся в Киргизии?

Как получить гражданство России детям , родившимся в Киргизии . Отец-гражданин России, имеет прописку в РФ , мать- гражданка Киргизии? Переезжают жить в Россию.

, Вера, г. Челябинск
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Всем можно получит гражданство в соответствии со ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Это для детей.

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Это для супруги.

С Уважением!

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Челябинск

Отец -гражданин РФ, двое несовершенно-летних детей (3года и год), мать гражданка Киргизстана. Приехали в Россию по месту прописки отца (мужа). Жене и детям нужно получить гражданство РФ для постоянного жительства в России, определения детей в детский сад, устройства на работу матери и получения материнского капитала. Как это можно сделать побыстрее и попроще.  

Если дети несовершеннолетние, то 

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации; 
0
0
0
0
Игорь Ануфриев
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Ребёнок может получить гражданство РФ по праву крови, так как отец ребёнка гражданин России. Для этого Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации отца ребёнка и написать соответствующее заявление. Также необходимо оплатить госпошлину.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Челябинск

Как это по праву крови? Где это записано в законе?

Всё это прописано в ФЗ № 62 «О гражданстве Российской Федерации». Глава 2    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 10.11.2019