Как в 16 лет купить билет для поездки в другой город, если есть только свидетельство о рождении?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 16 и до сих пор свидетельство ,по ошибке родителей. Итак получилось ,то что в декабре мне нужно будет покинуть свой город, но как мне быть с билетом даже понять не могу. Помогите ...

, Анастасия, г. Москва