Обязаны ли сотрудники УФСИН платить госпошлину за регистрацию транспортного средства в ГИБДД?

Действует ли п. 1. ч. 1 ст.333.35 НК РФ на нашу организацию, если мы федеральное казенное учреждение (УФСИН).Обязаны ли мы платить госпошлину за регистрацию транспортного средства в ГИБДД?

, Рашид, г. Димитровград
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рашид!

Статья 333.35 НК РФ. «Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций»

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:
Информация об изменениях:
1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации,казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии — за право использования наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений;