Возможно ли выписать детей без моего согласия?

Здравствуйте! Мы с женой развелись, дети живут со мной с отцом (так решил суд, у жены болезнь шизофрения), но прописаны дети были у матери в трех-комнатной квартире где прописаны еще 5 человек и 4 человека из них собственники, ее брат с женой и ребенком разменяли трех комнатную квартиру на двух-комнатную квартиру+доплата, доплата это доля досталась брату ее что они хотят подкопить и купить себе двушку в каком то другом районе квартиру и якобы они снимают квартиру, но сейчас выяснилось то, что все прописаны в двух комнатной квартире где живет бывшая жена и теща, Возможно ли было выписать детей без моего согласия из кв и прописать в другую? И по закону ли прошла сделка, или там были какие-то махинации (мошенничество)??? При выписке детей были сделаны новые свидельства о рождении детей, когда все оригиналы хранятся у меня у отца.

, Данила, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко, но для этогонеобходимо согласие обоих родителей.

Если у Вас есть такая необходимость, Вы можете обратиться в суд и оспорить действия матери ребенка.