Можно ли работать на следующих работах: оператор call-центра, кассир, кассир - раскладчик лицам в возрасте 14 лет?

Здравствуйте , хотелось бы спросить можно ли работать на следующих работах: оператор call-центра , кассир , кассир - раскладчик. Лицам в возрасте 14 лет?

, Михаил Попов, г. Вязьма

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 63 ТК РФ заключение трудовых договоров допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет.

Тем не менее, с письменного согласия родителей (опекунов, попечителей) и органа опеки и попечительства с  несовершеннолетним, достигшим возраста 14 лет так же допускается договоров для выполнения легкого труда, не причиняющего вред здоровью и без ущерба для освоения общеобразовательной программы.