Можно ли размежевать участок 903 кв м на 3 и 6 соток?

Можно ли размежевать участок 903кв м на 3 и 6 соток? Всеволожский район, п. Белоостров. Сельхозназначение, обслуживание садоводства.

, Елена Черниенко, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Законом Ленинградской области № 83-оз установлены минимальные размеры (площади) земельных участков:

участки для садоводства минимальный размер — 0.05 га.

При разделении участка не допускается того, что после раздела участки имели размеры меньше допустимых.

Но вид разрешенного использования:

Сельхозназначение, обслуживание садоводства.

Елена Черниенко

не совсем ясен, то ли это:

Садоводство

Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур

1.5

Ведение садоводства

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

13.2

Обслуживание садоводства. Это может быть земли общего пользования в СНТ, тогда необходимо смотреть другие нормативы и порядок разделения другой.