Какие документы нужны для вступления в права наследования?

Здравствуйте, у меня в сентябре умер отец в наследство остался дом, земельный участок и отечественный автомобиль. Какие документы нужны для вступление в права наследования?

, Макарова Дарья Сергеевна, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие документы нужны для вступление в права наследования?

1. Нужно подать заявление на вступление в наследство нотариуса до истечении 6 месяцев.

2. Иметь при себе документы, подтверждающие родство.

3. Документы, подтверждающие право собственности наследодателя на это имущество:

— Свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимость/Выписка из единого государственного реестра недвижимости

— ПТС и свидетельство о регистрации на ТС.

4. Нотариус посмотрит документы, и выдаст Вам перечень документов, который нужно еще предоставить (он будет зависеть от первоначального пакета).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна