Какое наказание положено по статье 158 ч 3?

Здравствуйте!муж украл телефон стоимостью 21 тыс,сейчас под стражей ст 158 ч 3,на какой срок рассчитывать?

Уточнение от клиента

Ранее судим

, Яна, г. Санкт-Петербург
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте!

В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище,-

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

А почему он под стражей? Иногородний или судим и судимость не погашена? Или несколько преступлений?

Просто обычно по части 3 ст. 158 УК если это единственное преступление, а человек местный, под стражу не берут.

Наказание в том числе зависит от того, каковы ответы на выше поставленные вопросы.