8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возбудить дело по статье 264 часть 1, если заседание мирового суда уже состоялось?

Добрый

1 октября ночью, был задержан ДПС в состоянии опьянения, управлял авто, протокол, отказ от освидетельствования, меня в отдел, машину на стоянку.

До часу дня был в КПЗ, оттуда в мировой суд, ст12.27, штраф 30000р.

Вопрос: в протоколе сотрудник указал ст264.1, материалы направить в отдел дознания.

Но в 13.20 состоялось заседание мирового суда, где назначен штраф 30000, могут ли сейчас возбудить дело по 264.1?

Уточнение от клиента

Мировой судья назначил наказание по ст12.7 ч2.

, Тимофеев Сергей Владимирович, д. Минск
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Статья 12.27 Коап РФ, предусматривает ответственность за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Совершение указанного деяния наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если ранее Вы привлекались за езду в нетрезвом виде к административной ответственности, все формальные основания для привлечения Вас к уголовной ответственности имеются. 

0
0
0
0
Тимофеев Сергей Владимирович
Тимофеев Сергей Владимирович
Клиент, д. Минск
Добрый.
Но ведь уже есть постановление(решение) мирового суда о штрафе 30000р. Сейчас могут привлечь по 264.1?
Тимофеев Сергей Владимирович
Тимофеев Сергей Владимирович
Клиент, д. Минск
Простите, ст12.7 ч2 КОАП РФ
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 10.11.2019