Какая может быть в этом моя вина?
Здравствуйте. Мой знакомый из другого города составил на меня дарственную на авто. Сейчас его уже нет в живых. Я отказалась подписывать договор и принимать дар. Я в том городе никогда не была, эту машину никогда не видела. Отец знакомого решил продать это авто и сообщил мне, что подал на меня в суд, т.к. без меня не может это сделать. В соц сети в контакте пришло сообщение почему-то от представителя судебных приставов, что я должна явиться для дооформления документов, потому что без них не оформить договор купли продажи или сообщить свои данные, либо меня найдут и доставят приводом. Я очень испугалась, и попросила забрать заявление. Отец знакомого сказал, что если я отказываюсь приехать и дооформить дарственную, должна заплатить. Я согласилась, он забрал заявление, сказав что нужно заплатить этому приставу за возврат заявления. Мне пришлось заплатить. После этого меня стали шантажировать, что если я откажусь переводить деньги, чтобы он смог продать авто, то он снова подаст в суд, обвинит меня в том, что я не сообщаю свои данные, скрываюсь, что отказываюсь ехать и дооформлять документ, что давала взятку за заявление и что сделает так что отвечать придется мне, если он не сможет продать машину. Меня очень сильно запугали, я считала, что если откажусь от дарственной ко мне не должно быть никаких претензий. Чтобы он оставил меня в покое, мне пришлось платить ему. Чтобы я это делала, он даже согласился вернуть мне то, что я на него потратила. Я не понимаю, мог ли он обвинить меня в чем-то? Какая может быть в этом моя вина?
- Screenshot_2019-11-03-11-55-02.png
- Screenshot_2019-11-03-11-57-51.png
- Screenshot_2019-11-03-11-56-35.png
Другие наследники могут подать заявление, если подадите вы то вам придётся ездить туда на допросы и суд.