8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должна производиться выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании?

Доброго времени суток, Уважаемы Юристы. Подскажите, в какой срок должна производится выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании? Коллега уволился, ему сообщили что расчёт будет только тогда когда все сотрудники компании будут получать заработную плату. Заработную плату получаем на руки, т.е. в компании ведётся как "белая" так и "чёрная" зарплата. Работодатель так же нарушает трудовой договор с сотрудниками, а именно : не выплачивает в срок зарплату и аванс. Благодарю вас за ответ.

09 ноября 2019, 15:20, Денис, г. Орел
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Работодатель нарушает закон. Трудовой кодекс устанавливает сроки полного расчета с работником при увольнении

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении


При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Как видите, в день увольнения должна быть выплачена заработная плата

09 ноября 2019, 15:38
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Орел
Благодарю вас за ответ.
09 ноября 2019, 16:07
Консультация юриста бесплатно
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Денис.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

09 ноября 2019, 16:01
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Орел
дата увольнения в заявлении стоит 22.11.19 значит 22.11.19 последний день работы и в этот день должен получить выплату?
09 ноября 2019, 16:06

Да. Если деньги не будут выплачены, можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и иском в суд.

09 ноября 2019, 16:10
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Денис! В соответствии со ст. Трудового Кодекса («Трудовой Кодекс» Российской Федерации" от 30.12.2001 № 197-ФЗ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

09 ноября 2019, 16:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно и в какой форме подать заявление о выплате заработной платы?
Как правильно и в какой форме подать заявление о выплате заработной платы после увольнении Потому что зарплату задерживают, должны уже за 2 месяца Задаю вопросы когда я смогу получить, никто не отвечает Вот бы хотелось проконсультироваться по этому вопросу у вас
19 ноября 2018, 15:13, вопрос №2172072, Дмитрий, г. Златоуст
3 ответа
Защита прав работников
В какие сроки должны производится выплаты при сокращении должности?
В какие сроки должны производится выплаты при сокращении должности. И что делать если у организации нет денег на з/п и выплаты при сокращении.
28 июля 2016, 12:17, вопрос №1328866, Арина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Выплатят ли мне заработную плату после увольнения, если компания обанкротится и закроется?
Добрый день. У меня следующий вопрос. Работал в компании до ноября, долг по выплатам заработной платы накопился 130000 рублей, с ноября по февраль мне выплатили часть, в остатке 70000. Компанию часто штормит и выплаты прерываются и есть риск, что она вообще закроется и я останусь без выплат. Выплаты растянули до мая, подписав со мной договор. Хочется узнать, если у этого договора юридическая сила. Компания должна деньги большому количеству сотрудников, на 1 февраля долг был больше 400000. Меня все запугивают тем, что если я обращусь в трудовую инспекцию, то компанию просто закроют и в остатке не получу не рубля. Вопросы: Правда ли что компания просто обанкротится и закроется? Имеет ли такой договор юридическую силу?
06 февраля 2016, 11:26, вопрос №1131966, Павел, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Выплата заработной платы при увольнении сотруднику
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: У меня был испытательный срок месяц, 14 сентября 2015 года уволился, в отделе труда и заработной платы мне сказали что рассчитают меня через неделю. Предприятие ООО "Строительно-промышленный комбинат" (г. Нижневартовск, ХМАО-Югра). Правильны ли их действия? И еще, выплата заработной платы будет без начисления премии за отработанные мною дни. Какие дальнейшие мои действия? Нарушают ли они трудовой кодекс? За ранее Вам спасибо!
15 сентября 2015, 07:49, вопрос №975766, Андрей, г. Нижневартовск
3 ответа
Защита прав работников
Выплата заработной платы после увольнения
Здравствуйте, вопрос следующего характера: через какое количество дней должна быть выплачена заработная плата с момента подписания заявления на увольнение?
24 марта 2015, 07:30, вопрос №774487, Станислав, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2019