Как на работе получить больничный лист по уходу за парализованным родственником?

мать живет в другом городе.у нее случился инсульт.ее парализовало.Бросить работу не могу т.к. это единственный доход и мать перевезти к себе при таком заболевании тоже не получиться. Можете что нибудь посоветовать. спасибо

, ЕЛЕНА, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в медицинское учреждение там где проходит лечение Ваша мама или  по месту ее жительства за листом нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи.