Существует ли наказание за поиск информации о запрещенных организациях?

здравствуйте, я смотрел фильм канала "Настоящее время" в Ютубе там посадили человека за какой-то Фалингун. он отправил письмо в украшением и его нашли в США. и я ввёл слово фалынгуг в поиск яндекса, а оказывается это запрещённая организация. меня посадят в тюрьму теперь? за то что я слово ввёл в поисковик?

Уточнение от клиента
В декорациях для Хеллоуина американка нашла письмо, в котором заключенный рассказывал о пытках и нарушениях прав человека в трудовом лагере Масанцьзя в Китае. Женщина разместила письмо в соцсети – и вскоре оно разошлось по всему миру. Режиссер Леон Ли нашел автора этого письма
Уточнение от клиента
а вдруг через 2 года например введут закон что нужно сажать за слово в поисковике. мне страшно…
Уточнение от клиента
скажите мне страшно! не знаю зачем это слово ввёл. больше не буду
Уточнение от клиента
А вдруг меня посадят в тюрьму за то что я этот вопрос задал? а других кто искал не посадят, потому что они вопрос не задавали. МНЕ СТРАШНО ПОМОГИТЕ. ПОЧЕМУ ВЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТЕ КРОМЕ МОЕГО
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Не думаю, что Вам стоит опасаться преследования со стороны государства — Вы не совершили ничего противозаконного, в настоящее время ответственность за поиск информации в Интернете при указанных Вами обстоятельствах не предусмотрена. Кроме того, следует учитывать положения статьи 10 Уголовного Кодекса РФ — закон, устанавливающий преступность деяния, обратной силы не имеет. Это означает, что введение уголовной ответственности за какие-то деяния в будущем не означает, что будут судить тех, кто совершал что-то подобное до изменения закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, мне кажется у меня паранойя уже. кажется что я задал вопрос на эту тему и меня за это посадят в тюрьму. хотя я ничего плохого не хотел делать.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ Вы меня успокоили. у меня видно треводность повышена слишком сильно