Просительная часть кассационной жалобы в ВС РФ - формальные требования

Подал кассационню жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

В просительной части было указано:

1.отменить решение Одинцовского городского суда полностью.

2.Отменить апелляционное определение Московского областного суда полностью.

Что отсутствовало в просительной части:

Отсутствовала просьба отправить дело на новое рассмотрение.

Так же отсутствовала просьба вынести по делу новое решение, не отправляя дело на новое рассмотрение.

Уважаемые юристы:

Просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение – обязательный пункт просительной части кассационной жалобы?

Если в просительной части КЖ отсутствует просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение – это является поводом вернуть назад кассационную жалобу?

Под предлогом того, что просительная часть не соответствует формальным признакам — составлена неполно.

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо просить отменить решение и определение и направить жалобу вместе с делом в суд кассационной инстанции. Но даже если этого не будет написано, это ничего, судьи кассации все понимают, что от них просят в кассационной жалобе.  ВАЖНА СУТЬ САМОЙ ЖАЛОБЫ.

Василий
Клиент, г. Москва

Гудкова Галина, благодарю за ответ.

Подавал Кассационную жалобу в том виде, в каком мне составили.

Просительная часть КЖ содержала только просьбу отменить вышеназванные судебные акты.

Но в просительной части КЖ отсутствует просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение.

И Я не знаю, отсутствие данного пункта в просительной части КЖ — является нарушением формальных требований?

По такому поводу КЖ могут вернуть назад?

Что решат судьи — это на их усмотрение. Если до этого еще дойдет.

Не вернут из-за этого.