Нарушения пребывания в РФ
Добрый день. Я, гражданин РФ женат на гражданке Молдовы уже больше 3-х лет. Так же у неё был сделан РВП с пропиской в г.Луга. Она не отчитывалась каждый год о своих доходах, хотя я все это время официально работал и справки были сделаны, сейчас они на руках. Недавно она потеряла из виду свой загран паспорт (примерно 18 окт). Было принято решение получить новый паспорт в Молдавии и уехать до 2 ноября, т.к. РВП заканчивается. Но потребовалось поехать в Москву в посольство Молдавии, чтобы получить для выезда белый паспорт. Белый паспорт не выдаётся без заявления в полицию. Она приехала в Москву и 24 октября подала заявление , ей сказали что ответ придёт через месяц, т.к. почтой России заявление уйдёт в г.Луга и обратно. Паспорт она всё таки нашла 4 ноября, однако теперь встаёт вопрос: депортируют ли её за два нарушения (это если каждый год неявки не считается 1ед нарушения)? Куда писать заявление в просьбу о лояльном решении проблемы и где взять этот бланк? Билеты на поезд в Москву, справки о доходах за 3 года мои, свидетельство о браке и т.д. всё есть на руках. Помогите пожалуйста подсказать варианты решения проблемы. Никаких писем о нарушениях по адресу не приходило, куда платить эти штрафы - тоже не понятно. Никакой информации куда и что делать! Прошу помочь!
Нет, она приехала в Москву только потому что там посольство Молдовы, она не проживала там. Многократно сотрудники ФМС приходили по адресу, где она зарегистрирована (у моей бабушки), чтобы подтвердить статус проживания, либо она, либо моя бабушка как собственник подтверждал нахождение. Билеты я имею ввиду с СПБ до Москвы, т.к. в СПБ живет её мать и она иногда заезжала в гости, там и был оставлен паспорт. Точно ли можно спокойно сейчас выезжать?
Если в этом все нормально, то пусть выезжает спокойно.