340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В течение какого времени закрывается дело об угоне авто, если я подозреваемый и меня не найдут?

Приходили сотрудники уголовного розыска домой искали меня , через знакомого сотрудника узнал причину сказали угон машины, после этого на протяжений месяца приходили ещё 2 раза! В течение какого времени закрывается дело если меня не найдут

09 Ноября 2019, 15:04, вопрос №2581733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Стас
785
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ, то данная статья относится к категории средней тяжести, следовательно:

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь! 

09 Ноября 2019, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.