312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит сыну за драку, если у потерпевшего сотрясение головного мозга?

Сыну 17лет.Во время учёбы произошёл конфликт с одногрупником, которому тоже 17 лет. На перемене произошла драка. Мой сын оказался сильней и в результате нанёс несколько ударов, в следствие чего у потерпевшего сотресение головного мозга и перелом носа. Что грозит сыну?

09 Ноября 2019, 14:27, вопрос №2581709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6821
ответ
2070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Перелом носа это как правило лёгкий вред максимум ст. 115 УК. Преступление не большой тяжести.

Зависит от обстоятельств драки и от вреда здоровью от сотрясения. 

СГМ может быть и лёгким вредом и, если установят тяжёлый ушиб головного мозга, тяжким вредом. Т.е. Диапазон от ст. 115 до ст. 111 УК.

Кроме того тут важно брал ли вещи пострадавшего или нет, был ли хулиганский мотив и т.п. Надо подробнее знать причины конфликта и выводы СМЭ.

Тогда можно более точно определиться, какая будет ответственность за случившееся.

10 Ноября 2019, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут