Могу ли я выйти на полставки на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года?
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 10 месяцев, могу ли я выйти на полставки на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года? И могу ли я сама выбрать время работы, т.е. работать в первой половине дня? Спасибо.
, наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Наталья!
Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Выйти на работу на условиях неполного рабочего времени Вы можете, а вот график работы устанавливается по соглашению с работодателем с учетом Ваших пожеланий и специфики работы организации.