Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств за испорченную вещь

Здравствуй!Подскажите пож-та как нам поступить?Мы купили ребенку в магазине свитер,в этот же вечер хотела погладить и обнаружила на рукаве дырку.На следующий день муж поехал поменять на другой,однако ему ответили отказом,сказав,что ничего нам не должны,сославшись на то,что это мы могли его порвать,хотя на нем даже ценник был не отклеен.На какую статью по защите прав потребителя мы должны сослаться?Заранее спасибо!

17 Октября 2013, 17:46, вопрос №258158 Инна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте. Вы вообще вещь из данной категории товаров в течение 2-ух недель имеете право вернуть в магазин и получить за нее деньги, не объясняя причины — не подошло и т.д., согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителя», а уж с наличием брака тем более.

    26 Октября 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats