Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств за испорченную вещь

Здравствуй!Подскажите пож-та как нам поступить?Мы купили ребенку в магазине свитер,в этот же вечер хотела погладить и обнаружила на рукаве дырку.На следующий день муж поехал поменять на другой,однако ему ответили отказом,сказав,что ничего нам не должны,сославшись на то,что это мы могли его порвать,хотя на нем даже ценник был не отклеен.На какую статью по защите прав потребителя мы должны сослаться?Заранее спасибо!

17 Октября 2013, 17:46, вопрос №258158 Инна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте. Вы вообще вещь из данной категории товаров в течение 2-ух недель имеете право вернуть в магазин и получить за нее деньги, не объясняя причины — не подошло и т.д., согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителя», а уж с наличием брака тем более.

    26 Октября 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats