Взял кредит онлайн, не воспользовался и хочу закрыть его, но мне предъявляют завышенный долг

Здравствуйте! Два дня назад взял кредит онлайн 250000рублей.я ими не воспользовался хочу закрыть кредит, а мне сказали что я должен вернуть 362000. Что мне делать? Подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, как Вам передавали деньги. Активировали ли Вы карту, например. И вообще передавались ли Вам денежные средства. Надо эти вопросы смотреть, чтобы понимать ситуацию. По общему правилу, согласно ст.309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Алексей Добрый день,
Вам необходимо внимательно читать условия кредитного договора,  в нем все прописано.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У вас страховка. нужно выяснить, что за полис, номер, и т.д. И отказываться от страховки в течении 14дн. А при отказе за кредит придется отдавать 362000+ небольшой процент., в течении 14дн.  А если по истечении, то по графику