Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли меня уволить

я женщина имею 2х детей 4 года и 14 ти лет может ли меня работадатель уволить с работы по причине из затого что произошла поломка на кране (вырвался магнитный барабан ) когда я производила погрузку.

17 Октября 2013, 17:38, вопрос №258148 Татьяна, г. Верхняя Тура
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яргина Анна

    Трудовой кодекс устанавливает ряд исключений, при которых мать-одиночку, воспитывающую ребёнка в возрасте до 14 лет можно уволить.

    В частности:

    установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране
    труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение
    повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве,
    авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления
    таких последствий

    К сожалению, из представленного вами описания невозможно установить, попадают ли ваши действия под этот пункт.

    17 Октября 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats