8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Много долгов по кредитам, а денег на выплаты нет, что можно сделать?

Здравствуйте много долгов по кредитам.а денег на выплаты нет хотел обратиться к вам что делать?можете позвонить мне и помочь

, Валерий, г. Чита

Здравствуйте!  

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться в банки, к кредиторам с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить сроки кредитных договоров; предоставить «кредитные каникулы». Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банков.

Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках. Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежние.

Можете рассмотреть вариант банкротства. Заявление гражданина о признании его банкротом подается в суд в соответствии с требованиями ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно сделать, чтобы заплатить актуальную часть долга без пеней
Как уменьшить сумму долга до 3-х лет (срок исковой давности) и списать накрученную сумму пеней? Я проживаю в г. Белгороде в данной квартире с 1989 года. Весь срок проживания были проблемы и разборки с УК-14 в связи с неоказанием ею услуг по содержанию жилья: отсутствие текущего ремонта в доме, уборки подъезда и т.д. Периодически во время дождей протекает крыша в одних и тех же местах, вследствие чего у нас на потолке образуются коричневые пятна, отваливаются обои на стенах. Никакие жалобы в различные инстанции беспредел не прекращают и ситуацию к лучшему не меняют. Гоп-компания только собирает деньги, и с каждым годом цена на воздух все больше. После последней разборки по поводу протекающей крыши в 2013 году я отказалась платить за услуги, которых нет. Компания начисляет мне долг с 2013 года и пени на него в размере половины суммы этого долга. Сейчас крыша опять течет, в коридоре капает с потолка. Новый ремонт пошел коту под хвост. И уже назрела необходимость переезда и продажи этой квартиры из-за постоянных обстрелов Белгорода, перебоев со светом, водой и отоплением. Но чтобы продать эту квартиру, нужно заплатить долг за содержание жилья, которого нет. Что можно сделать, чтобы заплатить актуальную часть долга без пеней. Принципиально не хочу платить этой гопоте искусственно накрученную сумму ни за что.
, вопрос №4980719, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать если карту и личный кабинет Сбера заблокировали по 115-ФЗ
Здравствуйте! Что можно сделать если карту и личный кабинет Сбера заблокировали по 115-ФЗ. Все мы знаем что нужно подтвердить эти операции и всё в этом роде, но мне нужно очень срочно вытащить оттуда деньги (есть свои обязательства). Моих данных в ЦБ нет, обращения писал в отделении банка, писал бумагу на закрытие счёта, но безуспешно. Дайте пожалуйста совет как это можно решить в срочном порядке. Им просто не дает система снять мои деньги, а закрыть счет не даёт СБ банка.
, вопрос №4979831, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте что можно сделать?
Был в очередном оплачиваемом отпуске с 1.01.2026г по 1.05.2026г хотел в взять дополнительные выходные по уходу за ребенком инвалидом суммарно за эти месяца В кадрах говорят что у меня нет накопленных дней т.к я был в отпуске! В 2025 г все было идентично подписали дни без проблем! В постановлении написано что эти выходные не предоставляются в период отпуска и нет такого что они не копятся за это время! Посоветуйте что можно сделать?
, вопрос №4977251, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать с таким уродом?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Виновник пытался скрыться с места аварии, но был остановлен. Умолял не вызывать сотрудников ГИБДД. Я согласился, что его родственник выполнит ремонтные работы. По истечению месяца в итоге отказался оплачивать ремонт, плдсьавив и своего родственника и меня. Есть свидетели, но нет записей видео или фото. Что можно сделать с таким уродом? Благодарю за развернутый ответ.
, вопрос №4974490, Виктор Михайлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Получила от пристава Постановление об окончании исполнительного производства по алиментам. Предлагают передать работодателю для выплаты алиментов. Должник является руководителем ООО в единственном числе. Бухгалтера нет. Обращаться не кому, так как должник находиться в Сизо. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4971920, Винера, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2019