Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой кодекс

работодатель при 12 часовом рабочем дне оплачивает 10 что делать. В квитке по зарлате 15 дней 150 часов,хотя я строился на работу с графиком 2*2. При вопросе работодателю внятного ответа не услышал и был сделан намёк на то что, либо помалкивай либо увольняйся.

14 Октября 2013, 16:48, вопрос №258146 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам нужно выяснить используется ли суммированный учет рабочего времени применительно к вашему режиму труда. Например, это может быть записано у Вас в трудовом договоре или можно уточнить в бухгалтерии, отделе кадров. Если, например, учетный период равен 1 году, то все переработки будут учтены в конце года, если допустим 6 месяцев -то по истечении 6 месяцев. Можете посмотреть табель учета рабочего времени опять же в бухгалтерии сколько там часов в месяц Вам фиксируют. Если суммированного учета нет, переработка нигде не фиксируется — значит велика вероятность, что ее платить никто не собирается. В этом случае можно пожаловаться в Рострудинспекцию, но как Вы понимаете, с работодателем отношения станут напряженными и могут привести к потере работы. Попробуйте это выяснить, а потом решите как Вам к этому относится, и будете ли Вы жаловаться и судиться при необходимости.

    15 Октября 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats