Может ли ребенок быть допущен до сдачи ОГЭ в пункт проведения экзамена без предъявления паспорта?

Добрый день. Подскажите, может ли ребенок быть допущен до сдачи ОГЭ в пункт проведения экзамена без предъявления паспорта. Родитель, в данном случае, отец, против, чтобы ребенок приносил и предъявлял паспорт куда-либо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с п. 64 Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»-

Участники экзамена выполняют экзаменационную работу самостоятельно, без помощи посторонних лиц. Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена помимо экзаменационных материалов находятся:
а) гелевая или капиллярная ручка с чернилами черного цвета;
б) документ, удостоверяющий личность;

То есть паспорт для сдачи ОГЭ необходим в любом случае