8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет прописки в паспорте, могу ли поменять права?

Здравствуйте ,нужно заменить водительские права(истек срок действия),нет прописки в паспорте была временная закончилась.Примут ли меня в ГАИ?

, Евгений, г. Томск
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для замены прав требуется для начала получить медицинскую справку по форме 003-ВУ.

Нужно получить справку из ПНД и НД (наркодиспансер). Если Вы нигде не зарегистрированы и у Вас нет постоянной (временной) регистрации, то направляемся в ПНД и НД по месту предыдущей регистрации и Вам обязаны выдать справки. Бывает, что предыдущее место регистрации очень далеко, то направляемся в ближайшее ПНД и НД за справками, а Вы тем временем сообщаете им об отсутствии постоянной и временной регистрации, чтобы ПНД и НД сделали запрос и на основании ответов предоставили Вам нужные справки. 

Обращаемся в любую коммерческую клинику, у которой имеется лицензия на проведение медицинской комиссии и предоставляем справки из ПНД и НД, а они тем временем в зависимости от требуемой категории проведут медицинский осмотр и по результатам выдадут справку (медицинское заключение), которое и будет являться самым главным документом. 

Оплачиваем государственную пошлину за замену водительских прав в размере 2000 рублей.

Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019