Нет прописки в паспорте, могу ли поменять права?

Здравствуйте ,нужно заменить водительские права(истек срок действия),нет прописки в паспорте была временная закончилась.Примут ли меня в ГАИ?

, Евгений, г. Томск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для замены прав требуется для начала получить медицинскую справку по форме 003-ВУ.

Нужно получить справку из ПНД и НД (наркодиспансер). Если Вы нигде не зарегистрированы и у Вас нет постоянной (временной) регистрации, то направляемся в ПНД и НД по месту предыдущей регистрации и Вам обязаны выдать справки. Бывает, что предыдущее место регистрации очень далеко, то направляемся в ближайшее ПНД и НД за справками, а Вы тем временем сообщаете им об отсутствии постоянной и временной регистрации, чтобы ПНД и НД сделали запрос и на основании ответов предоставили Вам нужные справки.

Обращаемся в любую коммерческую клинику, у которой имеется лицензия на проведение медицинской комиссии и предоставляем справки из ПНД и НД, а они тем временем в зависимости от требуемой категории проведут медицинский осмотр и по результатам выдадут справку (медицинское заключение), которое и будет являться самым главным документом.

Оплачиваем государственную пошлину за замену водительских прав в размере 2000 рублей.

Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.