8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет прописки в паспорте, могу ли поменять права?

Здравствуйте ,нужно заменить водительские права(истек срок действия),нет прописки в паспорте была временная закончилась.Примут ли меня в ГАИ?

, Евгений, г. Томск
Павел Ильин
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для замены прав требуется для начала получить медицинскую справку по форме 003-ВУ.

Нужно получить справку из ПНД и НД (наркодиспансер). Если Вы нигде не зарегистрированы и у Вас нет постоянной (временной) регистрации, то направляемся в ПНД и НД по месту предыдущей регистрации и Вам обязаны выдать справки. Бывает, что предыдущее место регистрации очень далеко, то направляемся в ближайшее ПНД и НД за справками, а Вы тем временем сообщаете им об отсутствии постоянной и временной регистрации, чтобы ПНД и НД сделали запрос и на основании ответов предоставили Вам нужные справки.

Обращаемся в любую коммерческую клинику, у которой имеется лицензия на проведение медицинской комиссии и предоставляем справки из ПНД и НД, а они тем временем в зависимости от требуемой категории проведут медицинский осмотр и по результатам выдадут справку (медицинское заключение), которое и будет являться самым главным документом.

Оплачиваем государственную пошлину за замену водительских прав в размере 2000 рублей.

Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я еду в Армению поменять паспорт, могу ли я вернутся в Россию взяв новый паспорт?
Здравствуйте скажите пожалуйста я еду в Армению поменять паспорт, могу ли я вернутся в Россию взяв новый паспорт?
, вопрос №3051611, Гагик, г. Красноярск
2 ответа
Международное право
Здравствуйте, я гражданка таджикистана, у меня заканчивается срок загран паспорта и внутреннего паспорта, могу ли я через посольство поменять паспорта?
Здравствуйте, я гражданка таджикистана,у меня заканчивается срок загран паспорта и внутреннего паспорта,могу ли я через посольство поменять паспорта?
, вопрос №2876046, anna, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Дело в том что мне 15 лет, а паспорт мне менять только в 20 лет, через 5 лет, могу ли поменять фамилию не дожидаясь 20-ти летия?
Здравствуйте, я хочу поменять фамилию, она мне не нравится. Дело в том что мне 15 лет, а паспорт мне менять только в 20 лет, через 5 лет, могу ли поменять фамилию не дожидаясь 20-ти летия?
, вопрос №2873021, анастасия, г. Абакан
1 ответ
Защита прав призывников
Хочу поменять паспорт(20 лет) в МФЦ требуют военный билет или приписное(нет ни того ни того) могут ли поменять паспорт?
Хочу поменять паспорт(20 лет) в МФЦ требуют военный билет или приписное(нет ни того ни того) могут ли поменять паспорт? Или нужно предоставить один из этих документов
, вопрос №2839925, Кирилл, г. Сергиев Посад
2 ответа
Миграционное право
Могу ли поменять паспорт в 45 в Санкт-Петербурге, не имея постоянной прописки, с временной регистрацией?
Добрый день. Имею временную регистрацию (на год) в Вологодской области. Постоянной прописки нет (продала квартиру и только строю в Санкт-Петербурге). Живу в Санкт-Петербурге без прописки. Подошло время менять паспорт (исполнилось 45 лет). Выехать для оформления в Вологодскую область нет возможности (в силу работы). Могу ли поменять паспорт в Санкт-Петербурге, без постоянной прописки и с временной регистрацией в Вологодской области?? И куда можно обратиться?? В Едином Центре Документов мне отказали. Спасибо.
, вопрос №1247486, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ