Какое имеет право доверенное лицо одного из собственников на пользование его долей?

раздел счетов и определение порядка пользованием квартирой Какие права имеет представитель одного из сособственников

, арина, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какое имеет право доверенное лицо одного из собственников по пользованию его долей?

Доверенное лицо должно действовать на основании нотариальной доверенности в данном случае, его права все должны быть отражены в доверенности.

ст.185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Что касается право пользования жилым помещение, оно возникает у прописанного в данном помещении лица.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна