В какой срок должно прийти личное дело в военкомат после увольнения по окончанию контракта?

Здравствуйте я уволился из армии по окончанию контрактаив какой срок должно придти личное дело в военкомат?

, владимир, г. Псков
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Согласно приказу МО РФ от 19 декабря 2005 года № 085 (данный приказ не подлежит обязательному официальному опубликованию как содержащий сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера) личное дело уволенного военнослужащего должно быть отправлено в течение трех дней с момента исключения его из списков части, и это обязанность командира.

При увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил РФ Вам в двухнедельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части необходимо явиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет.