8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца, если мы втроём прописаны в квартире?

Здравствуйте Скажите пожалуйста могу могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца если мы все втроём прописаны в этой квартире но собственником является дедушка ребенка

08 ноября 2019, 22:13, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко, но для этого необходимо согласие обоих родителей.

Присутствие владельца недвижимости, где прописан ребёнок, при этом необязательно.

11 ноября 2019, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли отдать своего ребенка в школу, если 1 сентября ему будет 5 лет и 11 месяцев?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли отдать своего ребенка в школу, если 1 сентября ей будет 5 лет и 11 месяцев? Законно ли это? Могут ли мне пойти навстречу? Заранее благодарна, Анастасия.
25 апреля 2019, 06:34, вопрос №2341177, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если за предложенную сумму я не смогу купить жилье?
Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, мы с братом имеем в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире,у каждого своя семья. Нам предлагают выкупить квартиру,соответсвенно после разделении суммы денег я ничего купить не смогу а это где то 400-500000, получается я и мой ребенок лишимся прописки? Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка если от предложенной суммы я не смогу купить жилье? Сказали что равноценное жилье они предлагать не будут,только деньги.
28 февраля 2019, 07:45, вопрос №2276097, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли выписать своего ребенка от отца и прописать к себе как мать?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли выписать своего ребенка от отца и прописать к себе как мать? С отцом ребенка мы не расписаны
26 января 2019, 23:06, вопрос №2238444, Светлана, г. Серпухов
3 ответа
Приватизация
Смогу ли я приватизировать оформленную на отца договором о социальном найме квартиру?
Ещё в далекие годы у отца появилась комната, оформленная на него договором о социальном найме. Свой шанс на приватизацию он потерял с другой квартирой, поэтому комната так и стоит. А у меня этот шанс ещё есть - я ничего не приватизировала. Сама я прописана в другом месте, но в дальнейшем собираюсь покупать новую квартиру и прописываться уже в своей новой квартире, соответственно у меня появились вопросы о том, что грамотнее сделать в сложившийся ситуации с комнатой отца. Могу ли я законно приватизировать комнату отца, если там не прописана? Какие есть способы осуществить приватизацию в таком случае? Если будет нужно, то я могу там прописаться перед тем, как буду прописываться в новой квартире, но всё равно не знаю, насколько всё это возможно.
26 августа 2018, 08:45, вопрос №2088756, Алена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить статус многодетного отца, если старший ребенок прописан и проживает с мамой?
могу ли я получить статус многодетного отца,если старший ребенок от первого брака,прописан с мамой и проживает с мамой
20 сентября 2017, 07:38, вопрос №1756665, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2019