Могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца, если мы втроём прописаны в квартире?

Здравствуйте Скажите пожалуйста могу могу ли я выписать своего ребенка без разрешения отца если мы все втроём прописаны в этой квартире но собственником является дедушка ребенка

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Доброе утро!

Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его легко, но для этого необходимо согласие обоих родителей.

Присутствие владельца недвижимости, где прописан ребёнок, при этом необязательно.