Положена ли страховая выплата курсанту, если получил травму на занятиях физ подготовки?

Здравствуйте,сын является курсантом второго курса военного училища! Выполнял физические упражнения на турнике получил травму перелом внутренней лодыжки без смещения но маленьким осколком кости.Положена ли ему страховая выплата?

, Елена, г. Котельники
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена!

Да, Вашему сыну положена страховая выплата.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855 (http://www.consultant.ru/docum...):

К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

перелом одной или обеих лодыжек без смещения отломков и подвывиха стопы

В настоящее время размер выплаты по легкой травме составляет 66807 рублей 8 копеек.

Если Вам нужна помощь в вопросе оформления страховки — пишите мне в чат! Буду рад помочь.

С уважением.