Смена юр адреса ООО при смене места прописки ген директора

ООО, юр адрес по месту прописки ген директора г. Иркутск. Ген директора сменил прописку на г. Москва. Как поменяется юр адрес? Налоговая сама его изменит или надо подавать 2 формы на смену юр адреса между регионами по стандартной процедуре?

, Наталья, г. Москва
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо сменить юридический адрес по новому месту регистрации директора, либо найти юридический адрес в г.Иркутск. ФНС менять адрес не будет, законом предусмотрен заявительный порядок смены адреса со стороны юридического лица. Если ФНС получит информацию, что юридическое лицо не находится по адресу, то будет внесена запись в ЕГРЮЛ  о недостоверности адреса.

Наталья
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо за четкий ответ, все понятно)