Что делать украинцу из Луганска с просроченными паспортом и миграционной картой в РФ?

Здравствуйте, подскажите что мне делать с просрочеными документами на территории РФ? Просрочена миграционная карта больше 2х лет и просрочен паспорт исполнилось в этом году 25 лет летом. Я гражданин Украины Луганской области. Что мне нужно делать первым делом и как остаться в этой стране для смены гражданства?

, Евгений, г. Подольск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае вы грубо нарушаете правила пребывания в РФ, то есть совершаете административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8 КоАП РФ. Вам необходимо получить в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину, ехать туда и оформлять новый паспорт.