Как изменить сумму обеспечения контракта?

контрактом не было предусмотрен аванс, дополнительным соглашением внесены изменения о включении аванса (30%), в связи с этим необходимо увеличить обеспечение, т.к. установлен был размер обеспечения 10% от НМЦК. Как это осуществить? Цена контракта более 50 млн. руб.

, Елена, г. Тихорецк
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена. Согласно 44-ФЗ Вы не имеете права менять условия контракта по сравнению с теми которые были в аукционной документации, за исключением случаев, предусмотренных ст. 95. Порядок оплаты может быть изменен по соглашению сторон только в случае уменьшения лимитов бюджетных обязательств по ст. 161 БК РФ.