Можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя, если квартира ему была подарена?

Здравствуйте, можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя(мать), если квартира ей бы подарена по договору дарения. Я как представитель несовершеннолетнего.

, Екатерина, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, можно ли переоформить квартиру с несовершеннолетнего ребенка на себя(мать), если квартира ей бы подарена по договору дарения. Я как представитель несовершеннолетнего.

Екатерина

Добрый день!

Сделки с имуществом несовершеннолетнего можно совершать только с согласия органов опеки и попечительства. При этом органы опеки и попечительства могут одобрить сделку по продажи квартиры несовершеннолетнего, если родители дадут обязательства, что приобретут в собственность несовершеннолетнего другую равноценную квартиру.