Как пожаловаться, если пристав не исполняет свои обязанности?

Здравствуйте, решение по делу давно вынесли, взыскание с такой-то такой-то фирмы ( ООО квартира). Дело передал судебным приставам, сказали вернут быстро деньги. При звонке приставу либо нет ответа, либо еще какие то отмазки, нет сил уже терпеть, что делать?

  • P91108-225741
    .jpg
  • P91108-225648
    .jpg
, Сергей Сергеев, г. Екатеринбург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или предъявить судебному приставу-исполнителю административный иск в судебном порядке.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вам следует обжаловать безденйствие вашего судебного пристава : В соответствии со ст.121 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.