Как пожаловаться, если пристав не исполняет свои обязанности?
Здравствуйте, решение по делу давно вынесли, взыскание с такой-то такой-то фирмы ( ООО квартира). Дело передал судебным приставам, сказали вернут быстро деньги. При звонке приставу либо нет ответа, либо еще какие то отмазки, нет сил уже терпеть, что делать?
Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или предъявить судебному приставу-исполнителю административный иск в судебном порядке.