8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам

Добрый день! Постоянная регистрация по месту проживания в городе Москве в своей жилой площади более 10 лет (печать с пропиской в паспорте) и одномоментная временная регистрация по месту пребывания ( бумажка с красной печатью) в Московской области в этот же период и на этот же период -более 10 лет. Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам постоянно зарегистрированным в Москве не менее 10 лет установленную Постановлением правительства Москвы?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей Владимирович!  В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:
5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам постоянно зарегистрированным в Москве не менее 10 лет установленную Постановлением правительства Москвы?

Сергей Владимирович

Нет, не отменяет. Главное подтверждение — это штамп в паспорте, вы же не снимались с регистрационного учета в Москве, паспорт и является главным документом, подтверждающим проживание в Москве в общей сложности 10 лет. Если в связи со сменой паспорта, в нем не отражены  все 10 лет регистрации в Москве, то можно обратиться в отдел по вопросам миграции в отдел по адресно-справочной работе и взять справку о регистрации по месту жительства, услуга предоставляется бесплатно. 

В законе указано, что социальная пенсия не положена в случае постоянного или временного (более 6 месяцев) проживания за пределами РФ, не зависимо от того снимался гражданин с регистрационного учета или нет. У вас же временная регистрация в Московской области, пределы РФ вы не покидали, то есть право на доплату вы не утратили. 

 В соответствии с п. 8 указанного Постановления право на региональную социальную доплату до городского социального стандарта не имеют граждане:

б) не зарегистрированные в установленном порядке в городе Москве органами регистрационного учета;

в) постоянно или временно (более шести месяцев) проживающие за пределами Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве);

... http://docs.cntd.ru/document/3...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права?
Логинова подарила принадлежащие ей на праве собственности дом и земельный участок в поселке Рублево соседу Тапорину. Опекун Логиновой Жданова обратилась в суд с иском к Тапорину. В иске Жданова ссылалась на то, что задолго до заключения договора дарения была признана судом недееспособной. Ответчику Тапорину было известно, что Логинова страдает психическим заболеванием. В связи с этим Жданова просила суд об истребовании дома и земельного участка из чужого незаконного владения Тапорина. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству суд определил, что в данном случае следовало заявить требование не о возврате имущества из чужого незаконного владения ответчика, а о применении последствий недействительности ничтожной сделки. В итоге суд применил последствия недействительности ничтожной сделки, удовлетворил иск и постановил передать дом и земельный участок Логиновой. 27 В апелляционной жалобе Тапорин указал, что суд первой инстанции нарушил принцип диспозитивности. Законный представитель истца неверно квалифицировал спорное правоотношение и избрал неправильный способ защиты. В связи с этим суд должен был отказать ему в удовлетворении иска. Вместо этого суд встал на сторону истца, самовольно изменив способ защиты. Оцените возражения ответчика. Правильно ли поступил суд? Были ли нарушены принципы гражданского процессуального права? ( подробное решение со статьями)
, вопрос №3922815, Лера, г. Советская Гавань
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите, я в организации отработала 8 лет, теперь желаю сменить место работы, не потеряю ли я
Здравствуйте,подскажите,я в организации отработала 8 лет,теперь желаю сменить место работы,не потеряю ли я в единоразово выплате при уходе в декрет,везде пишут нужно будет предоставить справку 2ндфл с предыдущего места работы,а кому ее предоставлять??новому работодателю???
, вопрос №3922172, Ольга, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие
Добрый день. Такая ситуация, что незнаю куда обращаться(( Подскажите как быть? Имеется квартира в СПБ. Собственники квартиры несовершеннолетние дети. Они проживают с матерью, законным представителем в Лен.обл. У них есть по месту пребывания там временная регистрация. Мы семья проживаем в их квартире в СПБ. Нам тоже нужна временная регистрация по месту пребывания. Загвоздка в следующем. Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие. Мы обратились в органы опеки СПБ по месту постоянной регистрации несовершеннолетних собственников, но они сказали что это согласие должны дать органы опеки где на данный момент они проживают и имеют временную регистрацию. Я позвонила в органы опеки по месту пребывания данных несовершеннолетних собственников, и органы опеки ЛО сказали что нам нужно обращаться в органы опеки в СПБ где у детей именно постоянная регистрация. В общем они нас друг к другу посылают и никто не может договориться, кто должен все так дать это разрешение.
, вопрос №3921149, Анна, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если, когда делали временную регистрацию, вписали отчество а
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если , когда делали временную регистрацию, вписали отчество а на загран паспорте его нету , регистрацию делали на основании миграционный карты а там было отчество , теперь чтобы подать документы на ВНЖ , не принимают , так как в паспорте нет отчество а в регистрации есть ?
, вопрос №3920665, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Учреждение направлять его не стали, отправили обратно на место СВО с осколком в ноге.Осколок находится в
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать.Муж на сво получил осколочное ранение, пролежал в госпитале неделю,осколок так и не достали,сказали нет того,кто мог бы доставать,в другое мед. учреждение направлять его не стали, отправили обратно на место СВО с осколком в ноге.Осколок находится в опасном положении внутри,куда надо обращаться или что можно сделать,чтобы его отправили на операцию??
, вопрос №3920703, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.11.2019