8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам

Добрый день! Постоянная регистрация по месту проживания в городе Москве в своей жилой площади более 10 лет (печать с пропиской в паспорте) и одномоментная временная регистрация по месту пребывания ( бумажка с красной печатью) в Московской области в этот же период и на этот же период -более 10 лет. Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам постоянно зарегистрированным в Москве не менее 10 лет установленную Постановлением правительства Москвы?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Сергей Владимирович! В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП О региональной социальной доплате к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:
5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
Не отменяет ли временная регистрация по месту пребывания право доплаты к пенсии положенную москвичам постоянно зарегистрированным в Москве не менее 10 лет установленную Постановлением правительства Москвы?

Сергей Владимирович

Нет, не отменяет. Главное подтверждение — это штамп в паспорте, вы же не снимались с регистрационного учета в Москве, паспорт и является главным документом, подтверждающим проживание в Москве в общей сложности 10 лет. Если в связи со сменой паспорта, в нем не отражены все 10 лет регистрации в Москве, то можно обратиться в отдел по вопросам миграции в отдел по адресно-справочной работе и взять справку о регистрации по месту жительства, услуга предоставляется бесплатно.

В законе указано, что социальная пенсия не положена в случае постоянного или временного (более 6 месяцев) проживания за пределами РФ, не зависимо от того снимался гражданин с регистрационного учета или нет. У вас же временная регистрация в Московской области, пределы РФ вы не покидали, то есть право на доплату вы не утратили.

В соответствии с п. 8 указанного Постановления право на региональную социальную доплату до городского социального стандарта не имеют граждане:

б) не зарегистрированные в установленном порядке в городе Москве органами регистрационного учета;

в) постоянно или временно (более шести месяцев) проживающие за пределами Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве);

... http://docs.cntd.ru/document/3...

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?
Добрый день! Моя мама пенсионерка прожила в Москве более 10 лет, и была прописана в Москве. Мы продали квартиру и купили в Подмосковье, там она и прописана, но проживает в Москве. Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?
, вопрос №3063253, Ольга, г. Москва
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Дает ли временная регистрация право на получение пенсии по месту регистрации?
Здравствуйте. Я Москвич. Пенсионер. По семейным обстоятельствам вынужден по пол-года жить в казахстане (старая, больная мать). Для удобства оформил вид на жительство в Казахстане. Соответственно, выписался из Москвы. В Москве проживаю по временной регистрации. Вопрс: дает ли временная регистрация право получать пенсию по-прежнему в Москве? Владимир.
, вопрос №2030520, Владимир, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Нужна ли временная регистрация по месту пребывания, если я сейчас проживаю у сына в другом регионе?
Здравствуйте! Нужна ли временная регистрация по месту пребывания , если я сейчас проживаю у своего сына (жилье оформлено на его жену-её наследство) в Краснодарском крае, а постоянно прописана в Новосибирской области?
, вопрос №1974395, Наталья Васильевна Терехова, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Законна ли временная регистрация по месту пребывания, если выдана управляющей компанией?
Законна ли временная регистрация по месту пребывания для граждан РФ, если выдана управляющей компанией? печать и подпись на свидетельстве о регистрации управляющей компании без отметок ОУФМС
, вопрос №1915665, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли зарегистрироваться по месту пребывания по месту работы?
Здравствуйте! Три года назад приехали с мужем на работу в другой город и даже в другой регион. У нас есть постоянная регистрация в городе, из которого мы уехали (жильё в собственности, отпуск проводим дома - 2 раза в год - зимой и летом). Снимаем квартиру, но регистрировать по месту пребывания наши хозяева нас отказались. Пробовали поискать другую квартиру, но никто не соглашается зарегистрировать нас по месту пребывания. На следующий год ребёнку идти в школу (без регистрации могут и не взять). Мы даже не знаем что нам делать. Возможен ли вариант регистрации по месту пребывания по юридическому адресу организации, в которой мы работаем (нежилые помещения)?
, вопрос №1379594, Валентина, г. Тюмень
1 ответ