Входит ли в сумму дохода для подсчета прожиточного минимума налог 13%?

В соц.защите утверждают,что налог 13% входит в сумму дохода для подсчета прожиточного минимума,так ли это?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Входит ли в сумму дохода для подсчета прожиточного минимума налог 13%?

юлия

Да, входит.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.