Каков алгоритм установления отцовства при согласии родителей и детей?

каков алгоритм документального установления отцовства? ситуация следующая есть 2 дочери: 9 и 17 лет, в свидетельствах о рождении у которых в графе отец стоит прочерк. сейчас с мужем собрались оформлять удочерение, но это все очень муторно и максимально не хочется связываттся с органами опеки. каков алгоритм обычного установления отцовства через загс и какие от кого документы потребуются. мы сейчас живем в москве, св-ва о роддении выданы в омске, у всех есть временная регистрация в москве, у детей прописка в омске. очень не хотелось бы ехать из-за этого оформления в омск.

, Юлия Сергеева, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Сергеевна.

 сейчас с мужем собрались оформлять удочерение,

Уточните, муж биологический отец детей?  Согласно ст.48 СК РФ

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

и какие от кого документы потребуются.

документы личности, вас, мужа детей, заявление, госпошлина.  Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства.