Можно ли снизить выплату по исполнительному листу, если у меня двое несовершеннолетних детей?

Добрый день. Есть исполнительный лист на 50% меня сократили на работе, выплатили мне компенсацию, удержали 50% с неё. могу ли я у судебных приставов снизить процент на основании наличия 2х несовершеннолетних детей и вернуть разницу от выплаты

, юлия, г. Тюмень
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Юлия, здравствуйте!

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания с указанием всех факторов затрудняющих ваше материальное положение.

По закону действует неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, а также, сумма, перечисляемая вам после удержания, не должна быть меньше суммы прожиточного минимума.