Дополнительное обследование для военкомата, если врач дает направление на платные анализы

Добрый вечер. Мой сын сейчас проходит дополнительное медицинское обследованию по направлению от военкомата по месту жительства. Наш врач направил нас в обл областную клинику. Врачи областной клиники написали какие анализы сдать, но по месту жительства. Участковый врач сказал, что данные анализы делаются только платном центре и дал направление. Поехали опять в областную клинику, но уже по направлению от военкомата к тем же врачам, но они сказали, что бесплатно только в диагностическом центре, но туда нужно направление от врача по месту жительства. Врач не предоставляет в направление. Платно делать анализы нет денег и не хочу , т.к. скорее всего результаты будут хорошие. Да и примет ли военкомат результаты анализов из платных клиники? Подскажите что дальше делать. Спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Коль скоро речь идёт об исполнении обязанностей по воинскому учёту, обследование проходит по Постановлению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, рекомендую согласовать порядок действий с военкоматом — именно они будут оценивать действия гражданина, есть сеть вопросы по порядку прохождения комиссии, лучше задать их в военкомате и действовать по их указаниям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!