Может ли банк продать мою долю участка земли за долг?

Добрый день , имеется долг перед банком 2мл , есть доля участка земли , наложен арест приставами , но ни каких извещений я не получала об этом , могут ли продать они мою часть земли без моего уведомления ?

, екатерина, г. Москва
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Приставы продают имущество на торгах. Вас они обязаны известить о начале торгов. Но получите ли Вы от них уведомление или нет — большой вопрос. Почта может затеряться и так далее. Вам следует отслеживать ситуацию, т.е. сходить на прием к приставам — Вы будете знать восколько оценена Ваша доля участка, выставлена ли на торги, когда они пройдут — вполне возможно там останутся какие-то деньги после погашения Вашего долга, пристав обязан Вам остаток их вернуть. А лучше всего договориться с банком и приставом о рассрочке в выплате долга — по возможности, если хотите сохранить участок. После погашения долга — арест пристав снимет с имущества и Вы сможете им распоряжаться.