8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать рапорт и уйти в декретный отпуск до трёх лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я была в декретном отпуске полтора года, вышла на службу. Могу ли я написать рапорт и уйти в декретный отпуск до трёх лет?

08 ноября 2019, 13:28, Ирина, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 32).

С уважением,

08 ноября 2019, 13:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить женщину, имеющую ребёнка до трёх лет, по истечению срочного договора?
Добрый вечер! Могут ли уволить женщину, имеющую ребёнка до трёх лет, по истечению срочного договора?
28 апреля 2020, 16:20, вопрос №2758059, юля, г. Черногорск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие до трёх лет на дедушку?
Добрый вечер. Моей третий дочери год и десять месяцев. Из декрета вышла, работаю. Могу ли я оформить пособие до трёх лет на дедушку, так как он с ней сидит? И в месяц у меня выходит десять рабочих дней, могу ли я на себя оформить пособие до трёх лет, так как большее время я нахожусь с ребенком.
23 января 2020, 13:59, вопрос №2657782, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Могу ли я написать рапорт о предоставлении мне отпуска за 2018 год?
Здравствуйте. хочу уволиться из МВД. Могу ли я написать рапорт о предоставлении мне отпуска за 2018 год, с проездом по России мне и членам моей семьи, с последующим увольнением из ОВД?
05 февраля 2018, 06:24, вопрос №1896007, Павел, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить с ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли меня сократить с ребёнком до трёх лет. Уведомление о сокращении я получила когда еще не знала что беременна. Его я подписала. Потом предоставила справку о беременности и меня перевели на другую должность.Сейчас ребёнку два годика и я хочу выйти на работу. Вот мне интересно сократят ли меня после выхода на работу или я имею права работать до достижения трёх лет моего ребёнка?
07 сентября 2017, 08:04, вопрос №1745259, Любовь, г. Лодейное Поле
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2019