Как оплатить компенсацию за выписку родственника из квартиры по социальному найму?

Добрый день! Квартира по социальному найму, не приватизирована. В связи со смертью моего родного брата, его дочь - моя племянница осталась прописана самостоятельно. По факту никогда в квартире не проживала, жила со своей мамой в другой квартире. Племянница выросла (19 лет), встал вопрос о расширении жилплощади для ее семьи (вдова брата вышла замуж, появился второй ребенок). Просят деньги за свою долю в квартире, где прописана племянница (соц.найм). Хочу помочь, но хочется сделать максимально по закону, не приватизируя жилье. Что посоветуете? Банковская ячейка, против выписки и прописки по другому адресу? Олег.

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока она здесь не жила тот кто был здесь прописан и жил вправе был через суд ее выписать.  Если человек длительное время не жил и не платил ЖКУ его через суд можно выписать.  Такие дела сейчас легко проходят в судах. Раз брат не выписал ее  то теперь она одна хозяйка  квартиры  И распоряжается ей только по своему усмотрению. Может приватизировать ее. И продать

Олег
Клиент, г. Москва
В квартире прописаны 5 человек, речь только про компенсацю ее выписки, как сделать законно, засудить и ничего не платить задача не стоит.

Законно здесь трудно что то сделать. Просто под честное слово. Вы ей деньги через банковскую ячейку, она выписывается. В договоре о банковской ячейки укажите, что  она получает деньги когда представляет выписку из домовой книги по которой она снята здесь с учёта.