Здравствуйте!
Полагаю, что речь идет об основном увеличенном отпуске в соответствии с пунктом 4 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (https://base.garant.ru/180912/):
Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, — на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.
Указанный перечень должностей в настоящее время утвержден приказом министра обороны Российской Федерации №695 ДСП от 26 октября 2016 года. В открытом доступе он отсутствует.
Если рассматривать указанную правовую норму в совокупности с требованиями пункта 60 приказа Министра обороны РФ от 3 июня 2014 г. № 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации» (https://base.garant.ru/7074776...):
В воинских частях, не имеющих по штату служб обеспечения, их функции выполняют должностные лица, назначенные приказом командира воинской части.
то военнослужащий, назначенный для выполнения внештатных обязанностей имеет право на предоставление основного увеличенного отпуска на 15 суток, либо предоставление дополнительных суток отдыха.
Для начала рекомендую исполнить рапорт о предоставлении основного увеличенного отпуска, либо дополнительных суток отдыха. Дождаться принятия по нему решения, и вот в случае отказа обжаловать его.
Далее с официальным отказом Вы вправе обратиться в органы военной прокуратуры либо в суд за защитой своего права на отдых.
С уважением.
Этого достаточно.
Также можете уточнить по иным вопросам.
И еще один момент — У вас какой график службы?
Общее правило действующее на Ваш счет определено в ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» в силу которого
Таким образом, если принять во внимание, что общая продолжительность Вашего служебного времени не должна превышать 40 часов в неделю, то исполнение обязанностей за пределами указанного времени — предполагает компенсацию дополнительным временем отдыха.
А для их предоставления и расчета нужно понимать ведется ли у Вас журнал учета служебного времени.
На это обращено внимание в Приказе Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
А расчет дополнительного времени отдыха производится согласно приложению к Положению о порядке прохождения военной службы