Как в данном случае выписать жильцов из деревенского дома?

Добрый день. У меня такая ситуация. Живём мы в деревенском доме. Прописано нас здесь 6 человек. Двое из них жена и несовершеннолетний ребёнок моего брата. Но они собираются разводится и она подаёт на алименты. Мама хочет их двоих(жену и ребёнка брата) выписать, а она не вписывается. Хотя они давно живут в другом городе. Скажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

, Фатима Саттарова, г. Нижневартовск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Фатима.

Снять с регистрационного учёта данных граждан можно только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившими права пользования. После вынесения положительно решения суда вы можете данных граждан с регистрационного учёта снять (на основании решения суда).

желаю вам удачи в решении вопроса. В случае необходимости готова помочь в составлении заявления в суд.