Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Иск по кредиту

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина. Я брала в октябре 2012 года потребительский кредит в 1 банке, где у меня был зарплатный проект. По этому кредиту (я внесла 3 очередных платежа) в сентябре 2013 года из-за просрочек банк направил в суд иск о взыскании всей суммы кредита (115 000 р. + штрафы, пени, неустойки) итого общая сумма составила около 132 000 р. Подскажите мне пожалуйста, что мне грозит и как в моем случае поступить. (Суд назначен на завтра (15.10.2013 г.) в 10.00).

Заранее очень благодарна Вам за помощь.

16 Октября 2013, 18:49, вопрос №258048 Ирина, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Ирина.

    К сожалению в данной ситуации Вы ничего не сможете сделать, так как судья в любом случае вынесет решение о взыскании с Вас задолженности. Единственное, что Вы в дальнейшем можете сделать это обратиться в тот же суд с заявлением по ст. 203 ГПК РФ об отсрочки исполнения решения суда, а именно  Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    С Уважением, Сергей.

    16 Октября 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats