Положен ли офицеру с 13 годами выслуги земельный участок для строительства дома?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста я офицер выслуга 13 лет

Положен ли мне земельный участок для строительства дома ?

Службу прохожу в челябинской области в закрытом городе

, Рамазан, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рамазан.

В соответствии с п. 1  и 12 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 16.10.2019) «О статусе военнослужащих»:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.
12. Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.

Таким образом, закон предоставляет вам право обратиться в администрацию о выделении вам в первоочередном порядке земельного участка для строительства дома.